История

МОУ Ефимовская сош вступила в строй в 1945 году как начальная школа. В 1949 году, после окончания строительства нового здания, стала семилетней, позднее - средней, затем снова семилетней. С 1966 года она функционирует как средняя общеобразовательная.
14 декабря 1981 года введено в строй новое школьное здание в деревне Парихино. Находится школа на территории сельского поселения «Победа». Обучаются в ней дети, проживающие в деревнях Парихино и Бахмутово. Для подвоза обучающихся школа имеет автобус.
Муниципальное образовательное учреждение является некоммерческой организацией.
Учредителем школы является отдел образования администрации Ржевского района.
Школа является юридическим лицом, может от своего имени заключать договоры, быть истцом и ответчиком в суде, имеет самостоятельный баланс, круглую печать, штамп.
В своей деятельности школа руководствуется Законом РФ «Об образовании», действующим законодательством РФ, приказами и распоряжениями органов управления образования, договорами между Учредителем и школой, Уставом школы.
Юридический адрес школы: 172362, Тверская область, Ржевский район, деревня Парихино, сельское поселение «Победа».
Школа функционирует как образовательное учреждение одноуровневого образования.
Школа включает следующие ступени обучения:
1-я ступень: начальная школа. Срок обучения – 4 года.
2-я ступень: 5-9 общеобразовательные классы.
3-я ступень: 10-11 общеобразовательные классы.